2x ^ 3 - x ^ 2 + 2x - 1 = 0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

2x^{3}-x^{2} +2x-1=0\\x^{2} (2x-1)+2x-1=0\\(2x-1)(x^{2} +1)=0\\2x-1=0;x^{2} +1=0\\x=\frac{1}{2}