2. Упростите выражение: а) 3х - у - 6х +8y; б) 8а + (3а - 5) - (2а + 1); 8) 11 - 3(7y - 2). можно

пожалуйста полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.

1)3x-y-6x+8y=-3x-y+8y=-3x+7y\\2)8a+(3a-5)-(2a+1)=8a+3a-5-2a-1=9a-6\\3)11-3(7y-2)=11-21y+6=17-21y