Приведите подобные члены многочлена (11.4-11.6): 11.4. 1) 13а – 2bc + 19bc; 2) 10nm + 9x — 20пт; 3)

0,7b2 + 20a + 2,062; 4) 5xy – 34xy + 3,3а; 5) 9,3c +4,5d3 -5,1d3; 6) 0,84 + 2,4с – 2,1t“. 11.5. 1) x1 +a? – 6х4 + 7а; 2) Зуз — ab + 8уз +9ab; 3) 2ab? - пт – 5ab2 + 6пт; 4) 12c2d – 7kt2 + 8kt? — 10с?d; 5) азс + 13a8c - а?d; 6) 4хзу – бап + 2,1ап – 7х3у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

13a-2bc+19bc=13a+17bc\\\\10nm+9x-20mn=9x-10mn\\\\0,7b^2+20a+2,062\ \ \ net\ podobnux\\\\5xy-34xy+3,3a=-29xy+3,3a\\\\9,3c+4,5d^3-5,1d^3=9,3c-0,6d^3\\\\0,84+2,4c-2,1t\ \ net\ podobnux\\\\x1+a?-6x^4+7a=x1+(7+?)a-6x^4\\\\3y^3-ab+y^3+9ab=4y^3+8ab\\\\2ab^2-pt-5ab^2+6pt=5pt-3ab^2\\\\12c^2d-7kt^2+8kt^2-10c^2d=2c^2d+kt^2\\\\a^3c+13a^8c-a?d=ca^3(1+13a^5)-a?d\\\\4x^3y-6ap+2,1ap-7x^3y=-3x^3y-3,9ap