4. Знайдіть значення виразу: 1) (-2)⁴ . 0,75 = 2) 6² - 5³+ (-1) = СРОЧНО!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.

№ 1.   (-2)⁴ · 0,75 = 12.

1) (-2)⁴ = (-2) · (-2) · (-2) · (-2) = 16

2) 16 · 0,75 = 16 · 3/4 = 4 · 3 = 12

№ 2.   6² - 5³ + (-1) = -90.

1) 6² = 6 · 6 = 36

2) 5³ = 5 · 5 · 5 = 125

3) 36 - 125 = -89

4) -89 + (-1) = -(89 + 1) = -90