Дайте характеристику элемента z=35


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

A (массовое число) = 80

P (число протонов) = 35

N (число нейтронов) = A - Z = 80 - 35 = 45

ē (число электронов) = 35