Решить систему управления X+y=1 X²+y²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.
Х + у = 1
х^2 + у^2 = 1

х = 1 - у
х^2 + у^2 = 1

(1 - у)^2 + у^2 = 1
1 - 2у + у^2 + у^2 = 1
-2у + у^2 + у^2 = 0
-2у + 2у^2 = 0
-2у (1 - у) = 0 - делим на -2
у(1 - у) = 0
у = 0

1 - у = 0
у = 1

у = 0 и 1

Подставляем значения
х = 1 - 0
х = 1 - 1
х = 1 ; х = 0

Ответ : х1,у1 = (1 ; 0) х2,у2 = (0 ; 1)

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

вот ответ если можно по больше балов