Пожалуйста,помогите найти значение производной функции при заданном значении аргумента. y=

5x^4-2x+2 при x= -2 с подробным решением. Заранее благодарю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

Ответ:

84

Объяснение:

5*(x)⁴-2x+2

5*(-2)⁴-2*(-2)+2=5*16+4=84

Отвечает Суняйкин Илья.

Ответ:

значение производной функции при x= -2 ; -162

Объяснение:

y=5x^{4} -2x+2;\\y^{'} =(5x^{4} -2x+2)^{'}=5(x^{4})^{'} -2(x)^{'}+(2)^{'}=20x^{3}-2\\y^{'}=20x^{3}-2\\y^{'}(-2)=20(-2)^{3}-2=20(-8)-2=-160-2=-162