Скоротити дріб в чисельнику 10x-20yв знаменнику 10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

\frac{10x-20y}{10x}= \frac{10*(x-2y)}{10x}=\frac{x-2y}{x}