Б) Какая из пар чисел (2; 0), (1; 1), (2,5; 2,5), (7; 8) является ре- шением уравнения 5x - y = 10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

Объяснение:

Подставим, равенство выполняется - пара чисел верная

не выполняется - не верная

(2,0)

5x-y=10

5*2-0=10

10=10

Пара (2;0) является решением неравенства 5x-y=10

(1;1)

5*1-1=10

5-1=10

4=10

Пара (1;1) НЕ является решением неравенства 5x-y=10

(2,5;2,5)

5*2,5-2,5=10

12,5-2,5=10

10=10

Пара (2,5;2,5) является решением неравенства 5x-y=10

(7;8)

5*7-8=10

35-8=10

27=10

Пара (7;8) НЕ является решением неравенства 5x-y=10