Найдите значение b,при котором равны значения выражений 13b+12 и 18b−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

Ответ:

13b+12=18b-3

13b-18b=-12-3

-5b=-15

-b=-3

b=3

Отвечает Щапов Артём.

Ответ:

13b+12 = 18b - 3

мы числа с b переносим налево, а простые числа направо и ставим противоположные знаки.

13b - 18b = -12 - 3

-5b = -15

-b = -3

минусы сокращаются

b = 3