5-x=(5-x)^2 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.

5-x=(5-x)^2

5-х=25-10х+х^2

-х^2+9х-20=0

х^2-9х+20=0

D= 81-80=1

x1=(9+1)/2=5

x2=(9-1)/2=4

Ответ:4;5