3 : x = 3/8 : 1/4 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Черницын Вася.

Ответ:

3 : x = 3/8 : 1/4

3:x = 3/8 * 4/1

3 : x = 3

x = 3*3

x = 9

Ответ: корень уравнения равен 9

Объяснение:

* - умножить

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

х=2

Объяснение:

3÷х= 3/8 ÷ 1/4

3/х=3/8/1/4

3/х=3/2

х=2