(1/8)^-1+(5/7)^0+(1/3)^2*9 помогите пжпжжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

Ответ:

( \frac{1}{8} ) {}^{ - 1}  + ( \frac{5}{7} ) {}^{0}  + ( \frac{1}{3} ) {}^{2}  \times 9 = 8 + 1 +  \frac{1}{9}  \times 9 = 8 + 1 + 1 = 10