одна із сторін трикутника =32см друга сторона у 2 рази більша від 1 а третя на 19см більша за

2.Знайти периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.

а = 32 см - одна сторона

b = 32 · 2 = 64 см - другая сторона

с = 64 + 19 = 83 см - третья сторона

Р = а + b + c = 32 + 64 + 83 = 179 см - периметр треугольника

Ответ: 1 м 79 см.