В первом букете было в 4 разабольше роз, чем во втором. В третьем букете было в 3 раза больше, чем

во втором. Всего в трёх букетах было 40 роз Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Диана.

Ответ:

Объяснение:

x - количество роз во 2-м букете.

4x+x+3x=40

x=40/8; x=5 роз было во 2-м букете.

4·5=20 роз было в 1-м букете.

3·5=15 роз было в 3-м букете.