5×(2y-4)=2(5y-10) пж можно пошаговое типо вначале раскрывает скобки потом без иксов вправо с

иксами влевопж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

скобки открываем

и так как " у " нельзя минусовать на 4 пишем отдельно

сперва 5× 2 у = 10 у

5× 4 =20

пишем 10 у +20 = 2 (5 у -10)

обратно раздельно умножаем

2×5у=10у

2 × 10 =20

дальше пишем 10 у -20 = 10 у - 20

10 у+10 у = 20+20

20у = 40

у = 40 ÷20

у = 2

итак проверяем .

5× ( 2×2-4)=2×(5×2-10)

5 × 0=2×0

5×0=0

правильно!

Объяснение:

сделай лучшим ответом!!!

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

y=0

Объяснение:

5*(2y-4)=2(5y-10)

10y-20=10y-20

10y-10y=-20+20

y=0