Решите квадратное неравенство-2х²+х+1>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ: -2x^{2}+х+1=0

D= 1^{2}-4*(-2)*1=1+8=9   \sqrt{9}=3

х1=\frac{-1+3}{2}= -2:2=-1

х2=\frac{-1-3}{2}= -4:2=-2

Объяснение: Ответ: -1, -2