Произвести указанные действия: ( а3/в4)4:(а/в2)4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

(\frac{a^3}{b^4})^4:(\frac{a}{b^2})^4 =\frac{a^{12}}{b^{16}}:\frac{a^4}{b^8}=\frac{a^{12}*b^8}{b^{16}*a^4}=a^{12-4}b^{8-16}=a^8b^{-8} или \frac{a^8}{b^8}

(\frac{x}{y} )^n=\frac{x^n}{y^n}

x^a*x^b=a^{a+b}

\frac{x^a}{x^b}=x^{a-b}