Тригонометричні рівняння cos(x/6-2x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

 \cos( \frac{x}{6}  - 2x)  =  - 1 \\  \\  \cos( \frac{x}{6} -  \frac{2x}{1}  )  =  - 1 \\  \\  \cos( \frac{x - 12x}{6} )  =  - 1 \\  \\  \cos(  - \frac{11x}{6} )  =  - 1 \\  \\  \cos( \frac{11x}{6} )  =  - 1 \\  \\  (t) =  - 1 \\ t = \pi  + 2k\pi \\  \\  \frac{11}{6} x = \pi + 2k\pi \\  \\ 11x = 6\pi + 12k\pi \\  \\ x =  \frac{6\pi + 12k\pi}{11}