A) 7х - (x+3) = 3(2x-1) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алиса.

а) 7х-(х+3)=3(2х-1)

7х-х-3=6х-3

7х-х=6х

6х=6х

утверждение верно для любого значения х

х€R

Отвечает Финапетов Максим.
7х-х-3=6х-3
7х-х-6х=-3+3
0=0