Из 40 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 16 учащихся изучают английский язык, а 28 учащихся (учащийся) — немецкий язык.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

20 учащийся изучают один

20 учащийся изучают два

50% изучают оба языка

36+24=60

60-40=20

40-20=20

20÷40×100%=50%

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

4

Объяснение:

16+28=44

44-40=4(изучают оба языка)