Спростіть вираз x-3/3x + x-4/x² Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.

Ответ:    ( x² - 12 )/3x² .

Объяснение:

    ( x-3 )/3x + ( x-4 )/x² = [ x( x - 3 ) + 3( x - 4) ]/3x² = ( x² - 3x + 3x - 12 )/3x² =

   = ( x² - 12 )/3x² .