Срочно!!!!! решите уравнение: 1) 9 (2x-1)-5(11-x)=3(x+4) 2) 5x -26=12x-7(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Объяснение:

1)

9(2x - 1) - 5(11 - x) = 3(x + 4) \\ 18x - 9 - 55 + 5x = 3x + 12 \\ 23x - 64 = 3x + 1 2 \\ 23x - 3x = 12 + 64 \\ 20x = 12 + 6 4 \\ 20x = 76 \div 20 \\ x =  \frac{19}{5}  = 3 \frac{4}{5}  = 3.8

2)

5x - 26 = 12x - 7(x - 4) \\  5x - 26 = 12x - 7x + 28 \\ 5x - 26 = 5x + 28 \\  - 26 = 28

х ∈ ∅