Порівняй, що більше? 2¹⁰⁰ чи 3⁵⁰ Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Одно из свойств степеней:

(a^m)^n=a^{mn}

Преобразуем:

2^{100}=2^{2\cdot50}=(2^2)^{50}=4^{50}

Функция y=x^{50} при x>0 монотонно возрастает. Значит:

4^{50}>3^{50}

Или иначе:

\boxed{2^{100}>3^{50}}