Приведите многочлен 3a² – 2a b + b² + 3a b + a² к стандартному виду и

вычислите его значение при a = 1, b = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашуба Лиза.

3a² – 2ab + b² + 3ab + a² = 4a^2 + ab + b^2 = 4+2+4= 10

лучший ответ пж

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Объяснение:

3a² – 2a b + b² + 3a b + a²=4а^2+ab+b^2

4*1^2+1*2+2^2=4+2+4=10