5 Упростите выражения и найдите его значения:5x(2х-3)-2х(4x-5) при а=4.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закревский Никита.

Ответ:

уже найдена а=4 потому что в начале 5х в последний минус 5 получает больше чем на мин до окончания

Отвечает Смолькина Алиночка.

упрощение выражения:

5х(2х-3)-2х(4х-5) = 10х" - 15х - 8х" + 10х = 2х" - 5х

(если что: " - это степень)

вычисление данного выражения:

2 × 4" - 5 × 4 = 2 × 16 = 32 - 5 × 4 = 20 = 32 - 20 = 12