Г)0,2(3a - 1) + 0,3 - 0,6a; д) 0,9 (2b - 1) - 0,5b + 1; e) -2,6(5 - c) - с + 8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Объяснение:

г)

0.2(3a - 1) + 0.3 - 0.6a = 0.6a - 0.2 + 0.3 - 0.6a = 0.6a + 0.1 - 0.6a = 0.1

д)

0.9(2b - 1) - 0.5b + 1 = 1.8b - 0.9 - 0.5b  + 1 = 1.3b - 0.9 + 1 = 1.3b + 0.1

е)

 - 2.6(5 - c) - c + 8 =  - 13 + 2.6c - c + 8 =  - 13 + 1.6c + 8 =  - 5 + 1.6c