Помогите пожалуйста решить уровнение 3*х - 850 =х+150


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Решение уравнения:

3x - 850 = x - 150

3x - x =  - 150 + 850

2x = 700

x = 700 \div 2

x = 350

Проверка:

3 \times 350 - 850 = 350 - 150

1050 - 850 = 20

200 = 200