Скажите пожалуйста люди добрые!!! вот пример 5+(-7)+(-3)+7+(-4)+3 =1 как это получилось? как

получился один? мне нужно пошаговое объяснения! пожалуйста объясните мне как это решить только прям точно! Кто лучше всех объяснит назначу лучшем и проверяемым ответам + подпишусь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

1

Объяснение:

5+(-7)=5-7=-2

-2+(-3)=-2-3=-5

-5+7=2

2+(-4)=2-4=-2

-2+3=1

Отвечает Черноусова Арина.

Объяснение:

Первым делом мы номеруем действия:

Дествие 1:

5+(-7), чтобы было легче можно прибавить -7 на 5:

-7+5= -2

Действие 2:

Тут полегче и ясней мы просто к -3 прибавляем 7:

-3+7= 4

Действие 3:

Здесь мы прибавляем полученный ответ 1-го действия на 2-ое действие:

-2+4= 2

Действие 4:

Тоже самое что мы и делали в 3 действии:

-4+3= -1

Действие 5:

Полученный ответ 3-го действия мы прибавляем на полученный ответ 4-го действия:

2+(-1)= 1

Можно и так:

-1+2= 1

Все равно ответ один и тот же.

Надеюсь все понятно.