3. Разложите на множители: За — а^2 + 6аb – 2а^2b – 1– 2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Радулова Машуля.

Ответ:

(1 + 2b)(3a - 1 - a²)

Объяснение:

Производим группировку

- a² + 3a + 6ab - 2a²b - 1 - 2b = 3a(1 + 2b) - (1 + 2b) - a²(1 + 2b) = (1 + 2b)(3a - 1 - a²)