три барана и корова за день съедают 22 кг корма , а один баран и три коровы 34 кг . сколько кг

съедают одна корова и один баран ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

14 кг

Объяснение:

Пусть одна корова съедает y кг, а один баран x кг, тогда составим систему уравнений

3x+y=22

x+3y=34

4x+4y=22+34=56

4(x+y)=4*14

x+y=14 - съедают 1 баран + 1 корова

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

14

Объяснение:

x кг -  съедает  одна корова

у кг -  съедает а один баран

составим систему уравнений

x+3y=22

3x+y=34

Сложим:

4x+4y=22+34

4(x+y)=56

4(x+y)=4*14

x+y=14 - съедают 1 баран + 1 корова