Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы -17 кг. Сколько

килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

3б+1к=11
1б+3к-6=3б+1к
-2б+2к=6
2к=6+2б/2
к=3+б
подставляем
3б+3+б=11
4б=8
б=2кг(баран ест 2кг)

к=3+2=5кг(корова ест 5кг)
Ответ: корова 5кг, баран 2кг