Упростите выражение: а) 12a-13b-10a+5b б) 4(6x-2) + 9 в) 5x-(2x+6)+(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

Ответ:

а) 12а-10а-13b+5b=2a-8b

б) 24x-8+9=24x+1

в) 5x-2x-6+x-3=5x-2x+x-6-3=4x-9

Отвечает Кузнецов Слава.

a)12a-13b-10a+5b

12a-10a-13b+5b

2a-8b

вычислили значение а с а b c b

б)4(6x-2)+9

24x -8+9

24x+1

умножили каждое число в скобке

в)5x-(2x+6)+(x-3)

5x-2x-6+x-3

5x-2x+x-6-3

4x-9

раскрыли скобки нашли подобные