Запишите частное в виде степени 1)(-9/7)^8÷(-9/7)^5 2)(1/17)^18÷(1/17)^17 3)х^21:х^7 4)d^24÷d^12​


Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Объяснение:

1)

( -  \frac{9}{7} ) {}^{8}  \div ( -  \frac{9}{7}) {}^{5}   = \left(-\frac{9}{7}\right)^{3} =-\frac{729}{343}

2)

( \frac{1}{17} ) {}^{18}  \div ( \frac{1}{17} ) {}^{17}  =\left(\frac{1}{17}\right)^{1} =\frac{1}{17}

3)

x {}^{21}  \div x {}^{7}  =  \frac{x {}^{21} }{x {}^{7} }  = x {}^{21 - 7}  = x {}^{14}

4)

d {}^{24}  \div d {}^{12}  =  \frac{d {}^{24} }{d {}^{12} }  = d {}^{24 - 12}  = d {}^{12}