Дано: OD=11 см; AC=13 см. Найти: BD; AO.​



Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

BD = 22 см

OA = 6,5 см

Объяснение:

BD= BO + OD

BO=OD                       => BD = 2OD = 2*11=22 см

AC= AO + OC

AO=OC                => AC=2AO => AO =AC/2 = 13/2 = 6,5 см