Определи координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(7; 5) и B(−6;

−2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

M(0,5;1,5)

Объяснение:

M(x;y)=\frac{A(x;y)+B(x;y)}{2}

x_M=\frac{x_A+x_B}{2}=\frac{7-6}{2}=0,5\\x_M=0,5

y_M=\frac{y_A+y_B}{2}=\frac{5-2}{2}=1,5\\y_M=1,5

M(0,5;1,5)