Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5a - 1,5) + 5,5a - 8 при а=2 целых 9 десятых (это

дробь) Пожалуйста,можно все по действиям и подробно. Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.

Ответ:

Объяснение:

-4 (2,5a - 1,5) + 5,5a - 8 = 10a + 6 + 5,5a - 8 = - 4,5a - 2

-4,5 * 2\frac{9}{10} -2 = -\frac{9}{2} *\frac{29}{10} -2=-\frac{261}{20} -2=-\frac{301}{20} =-15\frac{1}{20}

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

-15,05

Объяснение:

-4 (2,5a - 1,5) + 5,5a - 8     a=2,9

-4(2,5*2,9-1,5)+5,5*2,9-8=

-4(7,25-1,5)+15,95-8=

-23+15,95-8=

-15,05