Найти значение выражения |х|÷|у|, если х=-4 3/4, у=7 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бжеников Эмран.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

|-4 3/4|÷|7 3/5| = 4 3/4 ÷ 7 3/5 (модуль любого выражения всегда положителен или ноль) = (представим смешанную дробь в виде неправильной дроби) = 19/4 ÷ 38/5 = 19/4 * 5/38 = (сокращаем на наибольший делитель – 19) = 1/4 * 5/2 = (умножаем) = 5/8

Отвечает Левшанов Артем.

Ответ:

ответ: 5/8 или 0.625

............................................