Найдите корень уравнения 7/x-5=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

7/x-5=2

7/x-5=2,x≠0

7/x=2+5

7/x=7

7=7x

1=x

x=1,x≠0

ответ: x=1