СРОЧНО ПРОШУУУ 6) 10– (3х - 16) = (42 + 5х) + (1 – 6х)7) 1,8х – (х – 1,4) = (0,3х + 1,7) – 0,48)

7(2х + 1,9) + х = - 1,79) 6(х + 1,6) = 5х – 1,210) 11 – 2,5у = 2(5,1 – 0,5у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.

Ответ:

Объяснение:

6) 10– (3х - 16) = (42 + 5х) + (1 – 6х)

10-3x+16=42+5х+1-6х

-3х-5х+6х=42+1-10-16

-2х=17

Х=17:(-2)

Х=-8,5

7) 1,8х – (х – 1,4) = (0,3х + 1,7) – 0,4

1,8х-х+1,4=0,3х+1,7-0,4

1,8х-х-0,3х=1,7-0,4-1,4

0,5х=-0,1

Х=-0,1:0,5

Х=-0,2

8) 7(2х + 1,9) + х = - 1,7

14х-13,3+х=-1,7

14х+х=-1,7+13,3

15х=11,6

Х=11,6:15

Х=приблизительно 0,8

9) 6(х + 1,6) = 5х – 1,2

6х+9,6=5х-1,2

6х-5х=-1,2-9,6

Х=-10,8

10) 11 – 2,5у = 2(5,1 – 0,5у)​

11-2,5у=10,2-у

-2,5у-у=10,2-11

-3,5у=-0,8

У=-0,8:(-3,5)

У=приблизительно 0,23