Помогите 5(3-4х)+8=-5х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

7/15

Объяснение:

5(3-4х)+8=-5х+16

15-20х+8=16-5х

(раскрыли скобки)

15+8-16=20х-5х

7=15х

х=7/15