Упрости выражение: √5⋅(17+8√5).


Ответы на вопрос

Отвечает Pavlenko Darina.

Ответ:

 \sqrt{5}  \times (17 + 8 \sqrt{5 }) = 17 \sqrt{5}  + 8 \sqrt{5}  = 25 \sqrt{5}