Допоможіть будь ласка поліс 9-2(x+4)=2x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Объяснение:

9 - 2(x + 4) = 2x + 13 \\ 9 - 2x - 8 = 2x + 13 \\ 1 - 2x = 2x + 13 \\ 1 - 2x - 2x = 13 \\  1- 4x = 13 \\  - 4x = 13 - 1 \\  - 4x = 12 \div ( - 4) \\ x =  - 3

Отвечает Спицына Яна.

Ответ:

- 3.

Объяснение:

9 - 2•(x + 4) = 2x + 13

9 - 2x - 8 = 2x + 13

- 2х - 2x = 13 - 9 + 8

- 4х = 12

х = 12 : (-4)

х = - 3

Ответ: - 3.

Проверка:

9 - 2•(- 3 + 4) = 2•(-3) + 13

7 = 7