Атер по течению за 3 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 6 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров против течения проплыл катер? км

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

3(x+2)=6(x-2)                        |3

x+2=2x-4

2x-x=2+4

x=6 км/ч - скорость катера.

Расстояние, которое проплыл катер против течения:

6(6-2)=6·4=24 км