Решите уровнение по алгебре (39+x) -84=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкаров Абылай.

Объяснение:

(39 + x) - 84 = 72 \\39 + x - 84 = 72 \\  - 45 + x = 72 \\ x = 72 + 45 \\ x = 117