Знайдіть значення виразу a²b +b²a , якщо a+b=-5 ,ab=1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Лера.

Ответ:

-6

Объяснение:

a²b +b²a=

ab(a+b)=   якщо a+b=-5 ,ab=1.2

1.2×(-5)= -6