В классе мальчиков в три раза больше, чем девочек. Если из этого класса уйдут 4 мальчика, то

мальчиков будет на 6 больше, чем девочек. Сколько учеников было в данном классе? распишите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

20

Объяснение:

3х-4-х=6

3х-х=6+4

2х=10

х=10:2

х=5 - девочек в классе.

5×3=15 - мальчиков было в классе.

15+5=20 - учеников было в классе.