В классе девочек в три раза больше чем мальчиков.Если из этого класа уйдут 6 девочек и придут 3

мальчика, то девочек будет на 5 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
6×3=18 18-6=12 12+3=15 15+5=20