В классе учатся N школьников: несколько отличников и 9 хулиганов. Отличники всегда говорят правду,

а хулиганы всегда врут. Однажды все ученики этого класса сели за круглый стол, и каждый из них заявил всем остальным: «Как минимум треть из вас — хулиганы!» Чему может быть равно N? Укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

Объяснение:

1/3N=9, то значит 2/3N - отличники.

9*3 = 27 - все ученики, 27-9=18 - отличники