4x-(7x-2)=17 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Ответ:

x=-5

Объяснение:

4x-\left(7x-2\right)=17

-3x+2=17

-3x+2-2=17-2

-3x=15

\frac{-3x}{-3}=\frac{15}{-3}

x=-5

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

-5

Объяснение:

4x-(7x-2)=17

4x-7x+2 = 17

-3x=17-2

-3x=15

x=-15/3

x=-5